суббота, 15 мая 2010 г.

Продемонстрируй быдло-сайт!

Как я уже упоминал в предыдущих постах, быдло философия в айти имеет очень важное значение.
Но вот представьте: пишите вы совершенно быдляцкий быдлосайт на джумле, и уже готовы продемонстрировать его заказчику. Но в силу своей нефрилансерской сущности под рукой не имеется машины, имеющей статический ип в интернете. Хостинг для проекта тоже еще не куплен. Беда!

На помощь приходит сервис временного хостинга: http://tempopage.com

Все делается мгновенно: задаете время жизни своего сайта (от 1 часа до 30 дней), выбираете предустановленную CMS (на момент написания доступны Joomla 1.5 и Wordpress 2.7), подтверждаете регистрацию через почту и вуаля! В вашем распоряжении фтп доступ к внутренностям приложения джумлы (признаюсь, не пробовал удалять все и подсовывать другое пхп приложение) и phpMyAdmin доступ к MySQL (доступна 1 база данных).
Все это конечно же бесплатно.
Очень неприятный минус - частые недолгие падения сайта. Зашел на сайт - работает, через 5 мин попробовал - уже недоступен. Однако на главной странице сервиса имеется подозрительная надпись "Beta 1.0v" вне всякого контекста. Можно предположить, что сервис тестируется и улучшается и минус этот будет устранен в дальнейшем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий